Почему видеоблогер Артем Вольф, который кошмарит магазины, при написании заявления всегда просит полицию принять устное заявление?

ПолицияБлогерыВидеоблогеры
Денис Б.
Как юрист смог противостоять выгоранию в профессии?  · 6 окт 2021
Устное и письменное заявление в полицию имеют равную юридическую силу. Устное заявление в полицию должно быть рассмотрено в тот же 30 дневный срок.
Будем считать это его инициативой и нежеланием писать письменное заявление в полицию.