Как делится квартира, купленная до брака по наследству, при наличии двух детей умершего?

КвартираНаследствоНаследование
НАТАЛЬЯ КАСАТКИНА
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 30 сент 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Делится между кем? Наследниками? Если квартира приобретена до брака, то квартира является личным имуществом умершего. В этом случае совместно нажитой доли в квартире нет, поэтому 100 % доли идет по наследству. Если не было составлено завещание при жизни, то идет наследование по закону. Наследниками первой очереди являются: дети, супруги, родители. Если из наследников первой очереди остались только двое детей, то квартира входит в состав наследства, по ½ доли каждому из детей.