Каким способом эффективнее доносить до заказчиков юридических услуг невозможность гарантирования заранее определенного решения суда?

ЮриспруденцияПравоСудебные дела
Денис Воробьев
Юриспруденция
Почетный адвокат России Алексей Куприянов, ему доверяют!  · 13 окт 2021  · адвокат-куприянов.москва
Я очень прямолинейно включаю этот пункт в договор на видном месте жирным шрифтом. Примерно так: Никакие устные прогнозы и выводы меморандумов не могут трактоваться, как обещание положительного решения…
Опыт работы в сфере недвижимости с 1996 года.  · 15 окт 2021
Прямо говорить, что в любом суде вероятность принятия решения в вашу пользу может составлять 50 на 50, даже при самых убедительных доказательствах.
По опыту - те юристы, которые мне так говорили, обычно выигрывали процесс.
50-50 это одно из двух или выиграем или не выиграем 8-)
Мы сделаем все возможное, чтобы решить Вашу проблему в максимально быстрые сроки, с...  · 13 окт 2021  · sovyur.com
Здравствуйте. В ходе разговора с клиентом Вы можете упомянуть об этом, объяснив, как пример, то что в соответствии с ч. 1 ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, что прямым образом влияет на выносимое им решение.
Более простым способом я считаю отразить указанные Вами положения в договоре об оказании юридических услуг.
в договоре указываем, что гарантируем только добросовестное исполнение договора, а не получения результата
Юрист, политический аналитик.   · 13 окт 2021
Любым доступным. Самое простое - прямо указать на то, что решение выносит суд и гарантировать Вы за судью ничего не можете, но приложите максимум усилий для получения законного и обоснованного решения суда.
первое правило юриста не обещать исход дела.