Могут ли приставы описать имущество, если в квартире 3 собственника,. по 1/3 доли собственности у каждого? Должник один.

ДолгиДолевая собственностьАрест имущества
Гоша Гошин
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 13 окт 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Местом жительства гражданина считается место постоянной регистрации гражданина. Если должник зарегистрирован в данном жилом помещении, то судебный пристав- исполнитель вправе явиться в это жилое помещение для описи имущества должника. Арест может быть произведен только на имущество должника, а не иных лиц. Если имущество принадлежит другим собственникам, то они должны предоставить документы, подтверждающие право собственности на данное имущество.