Как взыскать долг без расписки?

ЮриспруденцияФинансы
Мария Снегова
Юриспруденция
На Кью задали 1 похожий вопрос
Маркетолог. Юрист-Программист-Буддист-Коммунист  · 18 окт 2021
Необычный вариант взыскания долга без расписки - это обратиться в агентство по возврату долгов.
Что конкретно делается:
- устанавливается факт наличия имущества и денежных средств у лица-должника
- желательно любым другим способом подтвердить факт передачи денег, чтобы убедиться в том, что это не вымысел заказчика агентства
- далее идёт официальные и неофициальные (психологические методы воздействия на должника) как у коллекторских агентств, только это не коллекторской агенство.
Услуга платная, тем кто хочет работать без предоплаты за процент от полученного долга, тому лучше не обращаться в такие агентства.
При этом важный нюанс - на таком рынке услуг более 80% предложений агентств является мошенничеством.