Должен ли юрист (или другой специалист в области права) уметь открыто признавать собственные ошибки при работе с клиентом?

Насколько я могу видеть, очень многие специалисты убеждены, что никогда не нужно сознаваться клиенту в допущенных в работе оплошностях. Каково ваше мнение на этот счёт?
ЮриспруденцияИнтеллектуальная собственность
Александр Саленко
Юриспруденция
Строительный юрист. Подрядные споры. Опыт работы с 2001 года. Защита прав дольщиков...  · 31 окт 2021  · jurla.ru
"Уметь" - конечно, должен.
Поскольку от ошибок никакой специалист не застрахован.
А вот "должен ли открыто признавать" - это зависит от конкретной ситуации. На то он и профессионал.
А еще более важно - "уметь исправлять допущенные ошибки".
Если для достижения результата заказанной услуги
  • открыто признать ошибки - нецелесообразно,
  • специалист уверен, что положительный результат будет достигнут,
  • "признательные показания" навредят будущему результату,
профессионал обязан взять под контроль свои эмоции и, приняв ответственность на себя, довести дело до конца.
И уже когда клиент получит ожидаемое, сообщить о возникших сложностях.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 26 окт 2021  ·
sovetkredit