Что означает статья конституции 50.1: Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление? Что она означает?

Статья 50.1
Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
Это означает, к примеру, что я убью одного человека. Сяду в тюрьму. А потом когда выйду и убью другого человека, меня не посадят в тюрьму за убийство? Или как?
ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Лука Иваныч
Адвокат из Санкт-Петербурга. Защищаю подозреваемых и обвиняемых, интересы граждан и...  · 2 нояб 2021  · novokhatko.ru
Часть 1 статьи 50 Конституции РФ запрещает повторное осуждение за одно и то же преступление. То же положение закреплено в части 2 статьи 6 Уголовного кодекса РФ. Это, казалось бы, очевидное требование соблюдалось в истории уголовного права далеко не всегда. Так, в нашей стране в конце 40-х гг., когда стали истекать десятилетние сроки лишения свободы у лиц, осужденных в 1937 - 1938 гг. за политические ("контрреволюционные") преступления, многие из них были осуждены вторично на длительные сроки по прежним обвинениям.
Указанная норма не исключает возможность привлечения к ответственности за другие преступления, даже если они квалифицируются по той же статье Уголовного кодекса РФ.
Иными словами, за одно и то же убийство можно быть привлеченным к ответственности только один раз, но если одним лицом совершены несколько преступлений - отвечать придется за каждое.