Что значит «убийство по неосторожности»?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 30 окт 2021
Это либо когда человек находился в ситуации управления объектом повышенной опасности и , не нарушая правил и законов, стал источником смертельной опасности, а следствием стала смерть пострадавшего, либо человек предполагал или мог предполагать вероятность наступления неких опасных последствий, но оставил все как есть, хотя никакой подготовки к убийству не производил.