Если машина оказалась открыта, и ее взял себе покататься человек без ведома хозяина, считается ли это угоном ?

ЮриспруденцияАвтомобилиЮридические консультации
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Владимир Муравлев -защитник по сложным уголовным делам  · 6 дек 2021  · advmur.wixsite.com/kgka/advokat-kaluga
Если человек был один, то его действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 166 УК РФ как угон
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Необходимо иметь в виду, что под неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством (угон) и поездку на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.