Есть ли у арбитражного управляющего чёткая методика для определения потенциальной платежеспособности должника ?

Восстановление платежеспособности, по сути, – это комплексный экономически обоснованный план, его стратегия опирается на отраслевые особенности, на анализ рынка. Но существуют ли чёткие правила, по которым действует арбитражный управляющий?
Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Помощник арбитражного управляющего  · 13 янв 2022  · btrustee.ru/btr
Если серьезно, то по ЮЛ и ФЛ методики нет. В большинстве ЮЛ "украли даже скрепки" - спасать там нечего обычно. По ФЛ есть рамки 24 мес. для плана реструктуризации всех долгов или 36 мес., если такой срок утвердят кредиторы. Основное - наличие какого-либо имущества или доходов, позволяющее исполнить обязательства в течение 24 мес