Здравствуйте, если разводиться через мировой суд без мужа, нужно ли мне платить гос пошлину за него или только за себя?

ЮриспруденцияСоциология+2
Александра Сергеевна
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 17 янв 2022  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей.
Если Вы подаете мировому судье исковое заявление о расторжении брака, то при подаче иска обязаны уплатить госпошлину в размере 600 рублей. Реквизиты для уплаты госпошлины можно найти на сайте судебного участка мирового судьи.
Юридические услуги для граждан и бизнеса по выгодным ценам. г. Екатеринбург, ул. Бебеля...  · 19 янв 2022  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, поскольку вы подаете исковое заявление, то оплату государственной пошлины в размере 600 руб. (подп. 5 п. 1 ст. 333.19 налогового кодекса РФ) производите от своего имени.