Нужна ли креативность в образовании?

ОбразованиеОбучение+2
Преподаватель иностранных языков  · 7 апр 2022
Добрый день. Конечно, нужна. С обеих сторон. Будучи креативным, скучную тему можно преподнести так, что она станет любима учениками. И со стороны детей также. Креативный подход упрощает обучение
Автор телеграм-канала "Лаборатория онлайн-обучения", образовательный методолог...  · 8 апр 2022
Более 70 % опрашиваемых мною специалистов из обучения утверждают, что креативность в образовании нужна.
Но из них только около 3 % могут рассказать и показать, какие креативные методики помогают им создавать образовательные продукты.
В эти 3 % благополучно входят те, кто знаком хотя бы с 30 % методами поиска идей и создания инноваций.
Раньше в некоторых школах был факультатив "ТРИЗ" (теория решения изобретательских задач). Вот это настоящий креатив.