Какой самый полезный навык у вас есть, который помогает вам достигать желаемых результатов в обучении?

ПсихологияОбразование+3
Отдых, расслабуха.   · 25 апр 2022
Думаю, умение сосредоточиться на задаче и упорно заниматься ей. Игнорируя все остальное.  А так привычка к получению новых знаний и навыков, сформировавшаяся за годы работы в телекоме, где все быстро меняется.
Критическое мышление и трудолюбие.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 28 апр 2022
Стремление хорошо разобраться в основах и общих принципах. Регулярное повторение. Стремление как только узнал что-то, сразу применить, желательно большое количество раз. Изучение случаев применения, работа над ошибками. Перевыполнение домашнего задания. Понимание и применение не 1боко, а с разных сторон.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 18 апр 2022
Системность. Учим не все подряд, до чего можем дотянуться, а только то, что нужно для решения конкретной задачи. Для этого нужно иметь широкую базу из физики, математики, химии и глубокое погружение в одну из тем с пониманием выхода на смежные темы.
Ну и ежедневная работа.
Комментарий был удалён за нарушение правил