Какие книги могут замотивировать учиться?

ОбразованиеЛитература+4
История, биология, здоровый образ жизни  · 5 июл 2022
По-моему, неплохо замотивировать на учёбу могут книги, доступным языком описывающие необратимые процессы и неприятнейшие последствия разных форм деградации мозга. А они могут настигнуть совсем необязательно в преклонном возрасте и имеют разные причины.
Если я правильно понимаю, в таких источниках объясняют, что избежать или хотя бы сильно отложить эти беды можно регулярно тренируя, разнообразно нагружая и радуя, свой мозг новой информацией. Он такое любит) Учёба прекрасно подходит для таких упражнений)
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 20 июн 2022  ·
id
Мне очень нравились научные журналы.
А именно книг у нас всегда было много Толстого, Агаты кристи, Дюмы и я весь шкаф перечитала много раз плюс библиотеки и мои вопросы.
Воспитание может замотивировать, хорошая семья, благополучие, много положительных примеров вокруг.