Насколько сильно влияют выбранные предметы для сдачи ОГЭ и ЕГЭ на дальнейшее обучение и профессию?

Под дальнейшим обучением имеется в виду те места, куда человек идёт после заканчивания школы.
Что касается самого вопроса: каково влияние выбранных для ОГЭ и ЕГЭ на учёбу после школы и на профессию? Оно вообще есть? И если да, то влияние большое или же маленькое?
Учитель обществознания  · 24 июн 2022
ОГЭ и ЕГЭ - это экзамены, которые позволяют получить документ об окончании той или иной ступени школьного образование. Результаты ОГЭ необходимы для поступления в профильные классы или колледж, а результаты ЕГЭ - в вуз на выбранное направление. В дальнейшем, предметы, по которым были сданы экзамены, навряд ли будут сильно влиять на обучение и профессию. Эти дисциплины будут изучаться на более высоком уровне, а в профессиональной деятельности необходимы практические навыки
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 23 июн 2022  · egevpare.ru
Для сдачи ОГЭ не сильно влияют. А вот для сдачи ЕГЭ определяют на какие специальности можно подавать документы. То есть список будет ограничен комбинацией предметов.
образование и др.  · 22 июн 2022
ОГЭ, в основном, влияет только на возможность поступления в профильные классы. Если ученик продолжает учебу в непрофильных 10-11 классах, то ОГЭ почти не влияет на его дальнейшую судьбу.
Выбор ЕГЭ определяет то, на какие специальности высшего образования может поступить выпускник. Если он выбрал путь высшего образования, то влияние самое непосредственное.