После обучения в колледже 2 года 10 месяцев сколько придётся учиться в вузе?

ОбразованиеУчеба+2
Алина Ч.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 16 авг 2022  · evbtip.ru
Вы из одного учебного заведения переходите в другой, ваша учёба в колледже, сколько бы вы не проучились, никаких привилегий не даёт. Поэтому в ВУЗе вы будете учиться полный цикл(т.е. 4-5 лет, в зависимости от учебного плана). Поэтому подумайте, либо получить профессию в колледже, а затем поступить в институт, либо потерять почти три года и с "нуля" начать в ВУЗе.
Моё мнение-первый вариант предпочтительнее.
Решайте, выбор за вами!