Может ли гражданин Азербайджана поступить в ВУЗ России без ЕГЭ?

РоссияВуз+3
Исмаил Хатаи
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ, University of Rome Руководитель СОЮЗНАЯ...  · 7 сент 2022  · rushighereducation.ru
Если иностранный абитуриент хочет поступать в российский вуз на общих основаниях, то при поступлении необходимо предоставить результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) или пройти вступительные испытания в вузе. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - это обязательный экзамен по ряду предметов для выпускников российских школ. Результаты ЕГЭ учитываются при поступлении в вузы. Иностранные граждане также могут поступать по результатам ЕГЭ.