Пример конструктивизма в обучении детей?

Можете написать конкретный пример применения конструктивизма в обучении? Любой школьный предмет, с детьми любого возраста.
ПсихологияОбразование+3
Viktorija Bogdanova
Искусственный Интеллект  · 8 окт 2022
Одним из способов применения конструктивизма в классе является предоставление учащимся возможности совместно работать над проектами. Это позволяет им делиться своими идеями и учиться друг у друга. Это также помогает им развивать такие важные навыки, как общение и сотрудничество.
Еще один способ внедрить конструктивизм в преподавание — использовать открытые вопросы. Такие вопросы побуждают учеников критически мыслить и придумывать собственные ответы. Это помогает им действительно понять концепции, которым вы их учите.