Зачем проводить деловые игры в корпоративном секторе?

Как они влияют на сотрудников?
ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Любовь Кобцева
Образование
Профессиональный бизнес-тренер, сертифицированный коуч, эксперт T&D в тренинговой...  · 14 сент 2022  · 1ltc.ru
Активно используем деловые игры в корпоративном секторе более 8 лет. Наиболее часто используем данный вид обучения, когда:
  • Нужно проработать конкретные болевые точки (продажи, презентации, переговоры и т.д.)
  • Позволяет программа обучения (в длительных проектах обучения деловые игры гармонично входят в основную программу)
  • Когда руководство против обычных корпоративов и хочет совместить полезное с приятным
Влияние деловых игр обычно бывает следующим:
  • Skills. Участники усиливают личностные и профессиональные компетенции
  • Communications. Повышается уровень межличностного, кросс-функционального взаимодействия (если играют представители разных подразделений): снижается процент конфликтов, усиливается чувство локтя и командности и т.д.
  • Fullness. Они заряжают драйвом и энергией для работы
Не рекомендуем деловые игры в следующих случаях:
  • Отсутствуют цели обучения
  • Вместо фундаментального обучения, если оно жизненно необходимо
  • Не все игры цикличны (можно играть несколько раз и каждый раз будет польза), поэтому моно-игры в одной команде при многочисленном использовании малоэффективны
Во всех остальных случаях деловые игры прикладной инструмент, который даёт положительный эффект и сильно помогает участникам в освоении/тренировке нового и/или усовершенствовании существующего арсенала сотрудников!
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 13 сент 2022
В рамках деловых игр происходит отработка тех ситуаций, с которыми работники сталкиваются ежедневно. Деловые игры в деловом секторе можно сравнить с ситуационным центром, так как в рамках деловой игры детальнейшим образом разбираются каждодневные сложные ситуации с предложением вариативных выходов из них