Могу ли я перейти с 4 класса в 7?

Я за лето изучил программу школы до 7 класса. Хочу перейти с 4 на 7 это возможно? Если да то кому обращаться?
ОбразованиеДети+2
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 13 апр 2023  · youtube.com/smapse
Теоретически такое возможно, однако на практике возможны некоторые сложности. Вопрос требует корректировки: речь идет о переводе после начальной школы, то есть после четвертого или третьего класса? Сокращенное школьное обучение реально при условии сдачи промежуточных аттестаций за каждый учебный год.
Несмотря на то, что экстернат отменен в системе российского образования, в школьных образовательных программах стали активно использовать иную форму обучения. Суть последней сводится к тому, что с первого по девятый класс можно перейти на семейное образование, а в старших (10-11) — на самообразование. Такой механизм регламентируется законодательством: ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; приказы профильного министерства; региональные нормативные акты. Согласно последним вместо экстерната была принята форма аттестации на базе семейного образования.
Для прохождения вами аттестации за два-три класса нужно, во-первых, обратиться в муниципалитет для уведомления о переводе. Во-вторых, необходимо подать в школьную администрацию заявление о том, что решили изменить форму обучения. В-третьих, заключается договор об организации и проведении аттестации (промежуточной и итоговой).
Законодательство разрешает ученику и его родителям поменять школу (по выбору). Важно знать, что при выборе школы нужно убедиться в наличии в ней локальных актов и устава, в которых указаны права и обязанности детей, обучающихся в альтернативной форме (в том числе семейной). В таком случае требуется еще одно заявление с просьбой о зачислении в другую школу. Особенность семейного обучения заключается в том, что ученик числится в школе, однако посещает ее преимущественно для сдачи промежуточной аттестации. Как правило, школьная администрация назначает учителя-куратора, в обязанности которого входит консультирование учеников, переведенных на экстернат (семейное обучение).
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 4 апр 2023  · evbtip.ru
Зачем торопиться? Поверь, в школьной жизни свои прелести. Твоя задача не ускоренными темпами гнать школьную программу, но терпеливо и вдумчиво её изучать. Время получения огромного количество информации к тебе ещё не пришло. Бери материал небольшими порциями и думай, анализируй, изучай, сравнивай.
Поверь, иначе навредишь сам себе. Учись и не торопись. Удачи тебе!
Парикмахерша, кошкоман, кофефил, человек с планеты Земля.  · 18 окт 2022
Вы, как минимум, забыли изучить программу по русскому языку.
Так что нажимайте активнее на  программу пятого класса и постарайтесь закончить его с минимальным количеством троек в четверти.
)
Анонимный комментарий
18 октября 2022