Смогу ли я получить аттестат за 11 класс, учась в техникуме, сдав итоговое сочинение и ЕГЭ (по математике, русскому и двум доппредметам)?

Например после их сдачи, пойти в вечернюю школу и уже у них оформить аттестат , на основании сдачи , ЕГЭ и оценок которых я наполучал в техникуме. После чего , возможно сдать некоторые промежуточные аттестации и получить на этой базе свой аттестат?
ОбразованиеШкола+2
Илья Юсупкин
образование и др.  · 12 нояб 2022
Аттестаты имеют право выдавать только учреждения, аттестованные по программам среднего образования (школы). Оценки из колледжа в школе не зачтут, это другой уровень образования - необходимо будет сдавать промежуточные аттестации за все предметы 10-11 классов в школе.
Для этого нужно прикрепиться к одной из школ в режиме экстерната и сдать все необходимые работы (обычно по четвертям или триместрам), затем написать итоговое сочинение и сдать обязательные ЕГЭ. Дополнительные ЕГЭ для получения аттестата сдавать не обязательно.