Смогу ли я получить аттестат за 11 класс, учась в техникуме, сдав итоговое сочинение и ЕГЭ (по математике, русскому и двум доппредметам)?

Например после их сдачи, пойти в вечернюю школу и уже у них оформить аттестат , на основании сдачи , ЕГЭ и оценок которых я наполучал в техникуме. После чего , возможно сдать некоторые промежуточные аттестации и получить на этой базе свой аттестат?
ОбразованиеШкола+2
Илья Юсупкин
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 22 нояб 2022  · youtube.com/smapse
Несколько сумбурный вопрос, поэтому следует уточнить его формулировку.
  1. Во-первых, вы поступили в техникум после девятого или десятого класса?
  2. Во-вторых, на каком курсе ссуза учитесь?
  3. В-третьих, есть ли у вашего техникума право выдачи аттестата о среднем общем образовании (в некоторых техникумах учебные планы первых курсов ориентированы на параллельное обучение студентов по программам десятого и одиннадцатого классов)?
  4. В-четвертых, какова причина возвращения в школу (смотри первый и второй пункты)?
  5. В-пятых, для чего вам нужен школьный аттестат (если для поступления в вуз, то требуется как минимум четыре ЕГЭ, если нет – достаточно двух)?
  6. В-шестых, планируете ли вы продолжить обучение в техникуме или нет?
А теперь ответ на ваш вопрос с учетом всех составляющих. Согласно нормативно-правовым актам в области образования студенты, которые обучаются по программам среднего профессионального образования (в вашем случае — техникум) имеют законное право на прохождение бесплатной государственной итоговой аттестации (ГИА) с последующим получением аттестата о среднем общем обучении. Если вы уже окончили первый курс техникума, то можете пройти процедуру сдачи ЕГЭ, затем вам выдадут документ (аттестат) государственного образца. Это объясняется тем обстоятельством, что на первом курсе большинства ссузов учебные планы ориентированы на освоение дисциплин десятого и одиннадцатого классов (своего рода экстернат: за один учебный год изучаются программы двух классов).
Алгоритм получения школьного аттестата начинается с получения справки (выписки) из техникума со списком освоенных дисциплин с полученными оценками. Затем вы прикрепляетесь к любой школе, которая в итоге выдаст вам аттестат. При этом тип школы (вечерняя или очная) не имеет никакого значения. Затем до 1 февраля необходимо зарегистрироваться на сайте государственной аттестационной службы системы образования вашего территориального (муниципального) образования с указанием нужного вам перечня единого государственного экзамена. Если вы не планируете поступление в высшее учебное заведение, достаточно сдать русский язык и базовую математику (это обязательно для всех). В случае других планов (поступление в вуз) нужны экзамены по русскому языку, математике (углубленная) плюс два и более предметов. Здесь надо учитывать постоянно меняющиеся правила поступления в образовательные учреждения. В 2023 году они будут несколько иные, на сайте вузов уже представлена информация о новом порядке поступления абитуриентов на 2023-2024 учебный год. Потом нужно действовать по общепринятому распорядку сдачи ЕГЭ.
Если же вы продолжаете обучаться в техникуме, то в свете очередной реформы российской системы образования особой нужды в сдаче ЕГЭ и получении школьного аттестата нет.