Что будет, если опоздал на ЕГЭ?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Любовь Кобцева
Образование
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 9 февр 2023  · egevpare.ru
По правилам проведения ЕГЭ не имеет значения, на какое время опаздывает участник, приходит он спустя десять минут после начала экзамена или час, его должны допустить в экзаменационный пункт. При этом процедура допуска не отменяется, только после ее прохождения опоздавшего проводят в аудиторию, где он получит все необходимые экзаменационные материалы. На странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» рассказали, что для опоздавшего не проводится общий инструктаж, отдельно ему не станут объяснять правила по заполнению бланков регистрации. Кроме того, заметили в ведомстве, при опоздании время окончания экзамена не продлевается.