Можно ли суммировать количество всех баллов ЕГЭ и поступить в ВУЗ?

В приемной комиссии вуза нужно указать сумму баллов по профильным предметам или можно не профильные тоже .
Обязательные: география, общество, русский.
Другие: история, математика
А что делать тогда с непрофильными
ОбразованиеЕгэ+2
Анонимный вопрос
образование и др.  · 13 янв 2023
В приемной комиссии не нужно указывать сумму. Баллы по предметам, по которым происходит поступление на данную специальность, вуз возьмет из сертификатов ЕГЭ и самостоятельно сложит.
Те предметы, которые для поступления не нужны, вуз не рассмативает вообще. Однако без математики нельзя получить школьный аттестат. А вот историю можете не сдавать, если она вам не нужна.