Какие необходимые для учебы сервисы можете посоветовать для студентов?

Сервисы для создания  презентаций, расписания, поиска работы и пр.
ОбразованиеОбмен опытом+2
Анонимный вопрос
Образование
СТО, Мастер  · 20 февр 2023
Есть много сервисов, которые могут быть полезны студентам во время учебы. Вот некоторые из них:
  1. Google Документы: платформа, где вы можете создавать, редактировать и хранить документы, презентации и таблицы.
  2. Grammarly: онлайн-инструмент, который автоматически исправляет грамматические ошибки, проверяет орфографику и советует лучшие практики письма.
  3. Coursera: онлайн-курсы от ведущих университетов и организаций по всему миру.
  4. Quizlet: онлайн-платформа для создания и изучения наборов карточек с терминами и определениями.
  5. Evernote: цифровый блокнот, где вы можете хранить заметки, файлы, ссылки и другую информацию, которая вам нужна.
  6. Zotero: бесплатный инструмент для управления библиографией и цитирования источников.
  7. Trello: платформа, которая помогает студентам организовать и управлять своими проектами и задачами.
  8. Dropbox: облачное хранилище, где вы можете хранить и совместно использовать файлы с другими людьми.
  9. TED: платформа с видеолекциями на различные темы от экспертов в разных областях.
  10. Khan Academy: онлайн-учебник, который помогает студентам учиться в разных предметных областях.
Это только некоторые из многих сервисов, которые доступны студентам для облегчения их учебного процесса.