Как лучше обращаться к ученикам (5-8 класс) на «ты» или на «вы»?

ШколаУчитель и ученик+2
Анонимный вопрос
Образование
Репетитор по химии и физике  · 11 апр 2023  · парацемус.рф
Добрый день)
Почему-то у нас в школе все учителя, которые обращались на "вы" делали это настолько отвратительно, что было максимально неприятно. Но тут, скорее, дело не в обращении, а в самом отношении учителя к ученикам.
Сама со своими учениками общаюсь на "ты". Даже когда беру взрослых на подготовку к экзаменам, сначала на "вы", потом уточняю не против ли они перейти на "ты". Так на занятии комфортнее.
При индивидуальных занятиях я не против, когда меня и школьники на "ты" называют.  В рамках школы, конечно, есть определённые общепринятые нормы. В своей работе нормы и правила устанавливаю сама.