Как правильно изучать английский по сериалам и песням, что нужно делать, чтобы результативно освоить английский таким способом?

ОбразованиеИностранные языки+2
Чернова Мария
Образование
Преподаватель английского и РКИ.   · 16 июн 2023
Перед просмотром фильма на иностранном языке обучаемым предъявляются преподавателем ключевые слова и выражения, их отрабатывают до полного понимания. После этого фрагмент фильма можно показывать. После просмотра идет обсуждение текста, проверка понимания. Так по фрагментам разбирается весь или часть фильма. Подобно работать надо и с песнями.
И рассматривать это следует как часть программы обучения, а не самостоятельный курс.
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 11 мая 2023  · best-tutor.nethouse.ru
По сериалам английский нельзя "изучать", но необходимо совершенствовать. По песням ничего этого делать не стоит, поскольку песни пишутся вопреки многим грамматическим принципам ради создания "ощущения".