Какие надо знать предметы, чтобы поступить в агроинститут?

Кирило Крючков
психолог, профориентолог  · 13 окт 2020

Добрый день!

В агроинституте много разных специальностей.

Поэтому набор предметов ЕГЭ будет зависеть от того, что вы выберете.

Привожу примеры.

На специальности "Агрономия", "Зоотехника", "Ветеренария" нужно сдать биологию , математику, русский

На специальности "Землеустройство и кадастры", "Продукты питания из растительного сырья", "Агроинженерия", "Электроэнергетика и электротехника" нужно сдать математику, физику, русский.

На "Экологию и природопользование" - географию, математику, русский.

На "Гостиничное дело" и "Туризм" - обществознание, историю, русский (этот набор может меняться в зависимости от ВУЗа).

Чтобы определить, что именно вам потребуется - нужно посмотреть на сайте или написать в комментариях - какой ВУЗ и специальность вас интересует - и я смогу вам помочь с подбором предметов