Бывают ли специальные кураторы, которые помогают выпускникам под их запросы и уровень знаний подобрать высшие учебные заведения?

И как их найти? Вижу, что чаще всего школьники по-прежнему выбирают вузы просто по топу высших учебных заведений. Возможно ли получить рекомендации специалистов по поступлению и как называется такая услуга, что искать?
ОбразованиеКарьера+6
Kate Alexandrovskaya
Образование
Карьерный консультант с управленческим опытом. @bee_profi в Инстраграмм  · 13 окт 2021
Я знаю специалистов, которые начинают работать с ребятами с 9-11 классов. Чаще всего - это профориентаторы, которые имеют навыки работы с подростками. Если интересно, напишите мне в instagramme (@bee_profi) и я порекомендую Вам профессионала в этой области.
Я знаю специалиста из Ульяновска, у которого есть целая программа по профориентации школьников. Работает онлайн и оффлайн.