В какой стране комфортнее и перспективнее всего получать высшее образование?

ОбществоОбразование+3
Канд. техн. наук, доцент. Работаю в МГТУ им. Баумана, Калужский филиал, кафедра "Тепловые...  · 19 окт 2021
Перспективнее получать высшее образование в престижных ВУЗах, за рубежом, в США и некоторых странах Европы. Диплом выпускника ВУЗа в России имеет меньший "вес" и значимость, по сравнению с обладателем диплома престижного в мире университета, для работодателя.
При выборе перспективности высшего образования необходимо соразмерно учитывать следующие важнейшие факторы:
  • ваша цель в дальнейшей жизни, трудовой деятельности;
  • физическое состояние здоровья;
  • отличное знание языка (страны, где обучаешься);
  • выбор специальности, страны, конкретного университета;
  • финансовое обеспечение обучения и проживания;
  • готовность к трудным вступительным экзаменам.
Перспективные университеты, дающие наиболее ценное образование, имеются в США, Великобритании, Германии, Голландии, Чехии и др.
Стоимость обучения варьируется в широких пределах, в зависимости от страны и университета, составляет 6-17 тыс. $/год и более. В Германии есть шансы обучаться бесплатно, при условии отличного владения немецким языком.
О комфортности обучения - следует на время отложить такие намерения и понимания комфорта. Обучение - довольно тяжёлый труд познания, требующий большого напряжения умственного потенциала человека, его способностей и умения учиться, длительного времени и т.д. Разумеется, если вы действительно хотите стать классным и высокообразованным специалистом.