Почему в школах очень быстро проходят материал? Сколько нужно реально времени на усвоение материала?

ОбществоОбразование+3
Центр развития компетенций «Аттестатика» проводит олимпиады, конкурсы и курсы для...  · 12 нояб 2021  · attestatika.ru
"Очень быстро" - понятие относительное. У каждого человека своя скорость усвоения материала. К тому же это может зависеть от интереса к предмету и способностей к нему.
Например, если ребёнку не интересно заниматься математикой, сколько времени ни выделяй на неё, ничего толкового не выйдет.
Ещё скорость усвоения зависит от учителя. Есть педагоги, которые преподносят материал так, что он усваивается сразу и надолго.
Кроме того, школьная программа расписана по часам. Например, на историю выделено 2 часа в неделю, 70 часов в год, за 7 лет 490 часов. За это время надо изучить и историю России, и всеобщую историю.
Одни изучат и будут знать историю, потому что им интересно и они будут ещё дополнительно изучать. А другие - не осилят, потому что у них другие интересы. Поэтому сказать, сколько реально нужно времени на усвоение материала, практически невозможно.
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 12 нояб 2021  ·
public210921909