Почему в среднестатистической российской школе дети так и не выучивают иностранный язык даже за 11 лет?

ПсихологияОбразование+3
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,историей, литературой.  · 2 февр 2023
Думаю, в закрытости нашей страны и невысокого уровня доходов населения . Многие мои знакомые никогда не были за пределами России. Нет мотивации учить язык, на котором нет необходимости общаться.
А другие перспективы по работе, образованию или просто получению информации? Нет культуры познания?