Как перевозят мелкие грузы?

ГрузоперевозкиПравила перевозки
Толя Белянкин
Я Экспедитор || iForwarder
Владелец логистической компании.Увлечения:путешествия,спорт,кулинария,личностный рост,инве...  · 29 нояб 2021
В настоящее время действуют два способа доставки:
⚫️ «Серая» схема - называется красивым словом «Карго»
Суть заключается в том, что груз из Китая едет фурами через Казахстан или Киргизию, из +100500 товаров, находящихся в товарной партии, выбирается несколько наименований, которые и указываются в Таможенной декларации. На остальные товары «закрываются» глаза
❗️Как Минздрав предупреждает о вреде курения, так и я предупреждаю о вреде такого способа доставки, т.к вы не получите документов, необходимых для реализации, не говоря уже о сертификатах!
🤍 Но существует и «белый» путь - сборные грузы
Они так же консолидируются на складах непосредственно в Китае. Формируются товарные партии и уже со всеми надлежащими документами груз приезжает на таможню в любом из государств ЕАЭС. Там оформляется и вы получаете у себя на складе уже полностью легальный груз!👍
Да, это не самый дешёвый способ доставки, но мне, как опытному практику в логистике и таможенном оформлении, он представляется самым правильным и безопасным
У каждого предпринимателя должен быть выбор!))
Не всегда самое дешёвое - самое хорошее, ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке!