Почему нет мужских цветов на огурцах?

Освещение 20 тыс люкс фитолампа влажность 45% температура 28
влажность почвы умеренная подкормками 2 раза в месяц.
Одни женские с самого начала и уже месяц так . Цветут отсыхают и гниют
огурец f1 корнишон дамский каприз
РастениеводствоРастения+2
Зарабатываю на выращивании растений  · 4 мар 2022
Здравствуйте ! Хочу обратить Ваше внимание на освещение . Так как огурцу д о плодоношения по меньшей мере должно быть 40-45 дней , и цветёт он у Вас уже месяц , значит растению уже больше двух месяцев .Его высота при этом должна быть не менее 1.5 метров .Освещение должны получать все листья равномерно , со всех сторон и сверху донизу., не менее 16 часов в сутки. Я позволю себе усомниться , в том , что одной фитолампы , даже очень мощной , будет достаточно . Температуру в Вашем случае необходимо снизить до 24 градусов , а влажность повысить минимум до 60 процентов, причём не опрыскиванием. Гниение, при такой высокой температуре и такой низкой влажности , наводит на на мысль о заболевании . Фунгициды тут Вам в помощь , возможно удастся обойтись биопрепаратами . И на последок , самая на мой взгляд , важная причина Вашей неудачи - подкормки 2 раза в месяц . Растения это живые организмы , которым для развития и роста , а тем более для плодоношения , необходимо полноценное питание. Огурцы в этом плане особенные прожоры и уделять внимание питанию растения необходимо с рассады .Помимо основного комплекса удобрений ,огурцу необходимы кремнесодержащие препараты и кальций, причём необходимо помнить об совместимости различных элементов питания . Макро и микроэлементы это хлеб растений ! А то получится как в том анекдоте :" только научил лошадь не есть , а она сдохла". Разбираться в схемах питания растений очень увлекательное , а главное очень полезное занятие , которое не надоедает мне вот уже лет двадцать . Попробуйте , это очень интересно! Удачи Вам !
Питомник саженцев плодовых деревьев Садгард  · 4 мар 2022  · sadgard.ru
Юрий Фисенко