В каком месте растёт лучше жимолость?

БиологияРастенияЖимолость
Алексей Трошин
Одинокая помидорка
Я - Профессионал-орнитолог, эколог, биолог, дерматолог, начинающий психолог и писатель...  · 24 окт 2022
Опытные садоводы советуют высаживать кустарник осенью, а точнее с конца сентября и до середина октября. Лучше всего жимолость растет на освещенном низинном болотистом месте, при этом участок должен быть надежно защищен от ветра. Желательно, что-бы грунт был суглинистым или супесчаным. Если почва бедная, то ее предварительно потребуется удобрить. В чересчур кислую почву внесите мел или доломитовую муку.