Какие книги о растениях вы могли бы рекомендовать?

Информативные или просто для вдохновения

Я, например, задумываюсь о приобретении книги «Urban Jungle. Как создать уютный интерьер с помощью растений»

ЛитератураРастениеводство+4
Эколог по призванию. Натуралист. Преподаватель Университета ИТМО. Автор блога о природе...  · 20 авг 2021

Из научпопа мне очень понравились книги:

«Революция растений. Новый взгляд на интеллект и поведение растений» Стефано Манкузо

«Триумф семян. Как семена покорили растительный мир и повлияли на человеческую цивилизацию » Тора Хэнсона