Сколько видов людей живет на планете? Каково соотношение численности людей по видам? С чем связано наличие множества религий на планете?

Философия
Александр Перловский
Метафизика
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в радиоастрономии и в области биосферно-кос...  · 18 мар 2023
Виды людей, предполагаю расы. Белая, чёрная, жёлтая и красная, сильно вымершая, также много гибридов разных рас. У моего старого друга был такой образ: из морей стали выходить люди из Белого белые, из Чёрного чёрные, из Жёлтого жёлтые и они спросили людей, танцующих вокруг дерева дружбы, а вы из какого моря, какого оно цвета, а те ответили а мы из Океана. Хорошо бы  не забывать этот образ никогда. По количеству они несильно отличались, но сейчас резко падает ко-во белой расы, процесс закономерный. Религия по основе одна - вера в Творца, а церкви, как социальные институты адаптированы к культурам и обычаем местных жителей.