Существуют ли темпераменты, или это ошибочное открытие и поведение зависит от элементарного воспитания и мировоззрения индивидуума?

Золотой Топ
Метафизика
Клуб любителей бачаты, сальсы, кизомбы. реггетона "Salsa -Да!"  · 25 февр 2022  · salsa-da.ru
Вячеслав
Холерик, сангвиник, флегматик, меланхолик. Психофизическое состояние человека находится в прямой зависимости от наследственности, зависит от генов, которые передали ему родители.
Физическое состояние - это скорости протекания двигательных процессов в зависимости от скоростей передачи нервных импульсов от центров их управления к мышечным волокнам. Также здесь необходимо принимать во внимание и длину мышечного волокна (длинные и короткие мышцы в зависимости от конституции человека).
Психическое состояние зависит от физиологических процессов, протекающих в организме, находящихся в прямой зависимости от концентрации того или иного гормона