Способно ли наше сознание понять, что такое сознание?

ФилософияНаука+2
Alexandr Petrovich
Метафизика
Исследователь основ мироздания, человеческой психики в частности.   · 28 окт 2022
Немного уточнения:"Наше сознание" имеется в виду сознание человека,и "сознание" вообще. Для человеческого сознания давно назрел этот вопрос, ответ на него даст основу для понимания многих фундаментальных основ мироздания, в том числе и возможную причину появления самого человека. Но к сожалению современная наука не имеет нужных инструментов для этого, и дело даже не в техническом обеспечении, официальная наука по своей структуре подобна религии, она имеет схожие ограничители для развития мышления, в первую очередь такие как авторитарность и следование букве установленных догм и правил. Сознание отдельных представителей человечества давно пришло к такому пониманию в его высшем качестве, но для постигающих его процессов, нет каких то единых определений, отсюда к стати и все религиозные разногласия.