Каким образом появился мир?

МирМировоззрениеЗарождение жизни
Анонимный вопрос
Метафизика
Ныне финансист, закончил Мех-мат МГУ в 90-х, увлекаюсь космологией и всем, что происходит...  · 18 мар 2022
Вполне возможно что Мир не должен был появляться - в широком понимании Мир был всегда. Время - это плод нашего воображения - и соответственно любые мысли о начале Времен - это тупиковая мысль. Появление чего-либо у нас ассоциируется с изменением чего-то - процесс обрабатывается нашим сознанием и так мы внутри своего ума создаем фильм жизни - понятный и уютный - но вряд-ли имеющий отношение к реальности - которую мы познаем так или иначе созерцая этот мир. Мир нам себя проявляет так как мы хотим его воспринимать. И появление в нем чего-либо - это прежде всего наша интерпретация. Не более того. Теория Большого Взрыва - это довольно занятная концепция - которая примиряет наше внутреннее противоречие - гласящее что не бывает так чтобы нечто возникло из ничего. Понятия все и ничего - они крайне наивные и мы пока еще дети требующие ответов на свои наивные вопросы - откуда, куда, зачем и почему. Природа этими наивными вопросами не задается - она просто есть и в ней есть мы - а кто мы , что мы , зачем мы - не столь важно. Важно в своей жизни не вредить другим, нести добро, заботу о ближнем - и на интуитивном уровне это всем нам органично понятно - ничего объяснять не нужно - для доброты причина не нужна - она идет от сердца. И Мир вновь нам проявляет себя с доброй стороны если и мы к нему идем с добром.