Не является ли реальность абсурдной?

Григорий Отрепьев
Метафизика
Абсурдным может быть лишь суждение о реальности, к примеру, определение самого понятия "реальность".
Прежде, чем задавать этот вопрос, необходимо точно определить "что есть реальность".
Пока нет строгой "дефиниции" понятия "реальность", на уточняющий вопрос "ли" с отрицанием "не" можно ответь как "да", так и "нет". И то и другое верно.
Абсурдность и осмысленность того или иного определяется только уровнем познания. Реальность же непознаваема; она всегда в будущем по отношению к познанию, а значит, в принципе не познаваема.
"... в принцип не познаваема"
Если только Вы не станете самой реальностью и самим знанием.
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 26 июн 2022
Я бы сказал… Прежде всего не путайте "реальность" с "действительностью".
Действительность – БОЛЬШЕ, ЧЕМ ФАКТ: ТАК ОНО И БЫЛО НА  САМОМ ДЕЛЕ (цитата культового фильма "Тот самый Мюнхгаузен").
Реальность – Ваши впечатления от действительности и степень согласия с ними.
Могут ли быть абсурдными впечатления и согласия? Ну – сами понимаете!