Какой риторический прием в последнее время вам наиболее запомнился и почему?

От политики до спорта.
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 6 нояб 2022
Частушки.
"Все подарки от природы -         Обновляемый кредит.                                      А, чоль, мы - и не природа,-                                Как она ей запретит  ? -
Чтобы в лени купаться                                         И подарков не терять , -                                     Будем тож кредитовать СЯ ,-                             Стоимость кредитовать".
Почему .. Потому что:
Стоимость = цена от клиента Продавцу + кредит от клиента Госбюджету.
А более краткого пояснения связи реальной экономики с финансовым ее выражением , я за 12 лет не придумал. )
Вот почему.