В Америке используют каскадный метод продаж своих услуг через социальные сети, встречали вы примеры таких запусков России?

Маркетинг
Иван Мохов
Маркетинг
Консультант онлайн школ по продающим активностям. Создатель платформы сквозной аналитики...  · 14 февр 2022
Каскадный метод продаж активно используется в России, например, при продаже инфопродуктов в онлайн школах.
Один каскад — одна попытка продать. Самый верхний каскад — входная воронка для холодного трафика. Далее — активности, процессы, форматы, контент, запуски.
Представьте себе путь одного из пользователей:
  • прошёл регистрацию и попал в автомарафон
  • через неделю пришёл на день открытых дверей
  • ещё через неделю пришёл на вебинар
  • потом изучил видеоархив с кейсами бывших учеников
  • распродажа на Черную пятницу, Новый год
Все это сопровождается регулярными постами в соцсетях, рассылками, публикациями в каналах и сторисами эксперта. Иногда звонят менеджеры отдела продаж и приходят СМС.