Какие партнерки платят за переход по ссылке?

Остались ли патнерки, работающие по PPC для монетизации своего сайта? Чтобы за каждый клик платили. Адвордс в РФ накрылся, нужны альтернативы. Буду рад за помощь!
МаркетингИнтернет+2
Олег Черноусов
Сообщество арбитражников, вебмастеров и digital-специалистов.   · 17 янв 2023  · affmoment.com
Добрый день. Есть несколько видов партнерок, работающих по PPC (CPC) для монетизации своего сайта:
  • Push сети – вам будут платить за клики по пуш уведомлениям на вашем сайте;
  • Тизерные сетки – размещение коротких интригующих баннеров формата "заголовок+текст+картинка". Тоже платят по PPC за клики;
  • Яндекс Директ – могут платить за клики или за переходы по рекламе. Зависит от рекламодателя;
  • Баннерные или мультиформатные сети – вроде Lucky Ads или Evadav. Плюс мультиформата в том, что на одной платформе можно выбрать несколько вариантов монетизации (но не перегружайте сайт рекламой).
Adwords – наверное, имеется в виду Google Ads. Но есть хитрый способ монетизации – просто делать сайт не на российском хостинге и домене, и не на русском языке. Ограничения действуют только для РФ и под РФ. Если делать сайт с русскоязычным контентом, львиная доля пользователей будет именно из России. А для них Google Ads рекламу не показывает.
Проблема в монетизации по PPC даже не в нехватке рекламных сетей, а в низкой цене клика. Более-менее достойно платят только в бурже, в дорогих нишах вроде недвижимости или страхования. Для заработка больше подходит CPA модель в арбитраже трафика. Это оплата за действие – вы приводите пользователей на целевую страницу, они выполняют действие, которое указано в условиях оффера в партнерке. Если все условия соблюдены и конверсия одобрена, вам платят комиссию. И это намного выше, чем стоимость кликов в CPC модели.
Привет! Попробуй посмотреть Algo Affiliates. Также сайт можно монетизировать пушами и попандерами, если сам сайт не супер дорог. Кроме этого можно рассмотреть тизеры.
Анонимный ответ15 января 2023
Ответ: Существуют многие партнерские программы, которые платят за переходы по ссылкам (PPC). Наиболее популярными платформами являются Google Adwords, Yahoo!/Bing Ads и другие. Также есть специализорованные партнерские сети, такие как ClickBank и ShareASale, которые позволяют продвигать продукты и услуги других фирм и платить доход за переходы по ссылкам.