Как, по вашему мнению, за последний год изменился рекламный рынок по работе с блогерами?

МаркетингРеклама+2
Мария Снегова
Маркетинг
Агентство Blackline PR&Digital – команда специалистов в сферах PR и SMM, event и design.   · 27 февр 2022  · blackline-pr.ru
Maria Gusakova
Сейчас все компании, обладающие бюджетом на продвижение, привлекают блогеров к сотрудничеству. Однако, если раньше стремились работать с миллионниками, то сейчас более тщательно выбирают блогеров. Помимо количества подписчиков, смотрят ER, на основе предыдущих кейсов прогнозируют охваты постов и сторис, запрашивают статистику из профиля – тоже пост и сторис (охват, показы, переходы по отметке)
Появились Тик Ток хаусы, которые стали публиковать много контента. И туда пришли бренды.
Активно развивается тренд – работа с микроинфлюенсерами и наноинвфлюенсерами. Даже если у блогера 2 000 подписчиков, он может рассчитывать на рекламные бюджеты. Хотя все зависит от контента.
Растут охваты. Тик Ток показывает такие цифры по охватам, которые не снились Instagram.
Появились голосовые соцсети – инфлюенсеры начинают зарабатывать и там.
эксперт в области PR и маркетинга, бизнес-тренер, спикер, автор книг  · 7 апр 2021  ·
aslanovPR