Как должно выглядеть портфолио SMM-менеджера и должно ли оно быть?

МаркетингМенеджментПортфолио
Анонимный вопрос
Маркетинг
Маркетолог. Веду клиентов на фрилансе, готовлю стратегии для OtzyvMarketing и общаюсь с...  · 4 окт 2021
Желательно хотя бы резюме, но и портфолио каждому digital-специалисту полезно. Так заказчику понятнее, в каких проектах работали, что сотворили, какие результаты. Это визуализирует весь ваш путь в профессии и одновременно помогает людям понять, насколько вы готовы презентовать себя как профессионала.
Как сможете оформить портфолио - это вопрос большой. Кому-то хватит сделать презентации в Canva, кто-то встроит свои кейсы в резюме (просто как дополнение), кто-то сделает лендинг, а четвертый упомянет заказчиков и цифры на своём сайте. Назвать портфолио можно всё что угодно, лишь бы это привлекало клиентов.