Наиболее легкий и простой способ продвинуть услугу в Instagram?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Мария Косых
Маркетинг
B2B - INCUBATOR — занимается поддержкой предпринимателей на всех этапах развития бизнеса:...  · 11 нояб 2021  · b2b-incubator.ru
Юрий Евсеев
Мария, услугу в инстаграм продвигать сложнее по сравнению с товаром т.к. товар можно увидеть в инстаграм, а потом в живую перед покупкой, а услугу ощутить можно только после приобретения.
Несколько рекомендаций, которые используют наши маркетологи при продвижении услуг:
  1. Услуга должна быть максимально доступна перед приобретением, подумайте как дать пользователю возможность опробовать ее перед покупкой.
  2. Старайтесь показать процесс осуществления услуги, покажите экспертность либо качество, рассказывайте о процессах.
  3. Помните, живой контент заходит в сотни раз лучше, чем картинка с текстом или улыбающиеся иностранцы.
  4. Если у вас есть сайт, догоняйте пользователей через пиксель фейсбука.
  5. Создание экспертного блога не будет лишним в продвижении услуг.
  6. Работайте с известными личностями, приглашайте воспользоваться вашей услугой и собирайте видео отзывы, такой контент заходит на ура.
B2B-INCUBATOR помогает бизнесу работать эффективнее.