Какая была ваша самая дорогая импульсная покупка? Какой маркетинговый ход или потребительский стимул сработал?

МаркетингПокупкиПотребитель
Маша Пригодина
Маркетинг
Продвигаю компании и личные бренды в соцсетях  · 9 дек 2021  ·
smmfromoscow
Я, видимо, очень скучный, потому что моя импульсивная покупка – закрытый клуб одного из маркетологов, где он постоянно выдает переведенные и редкие материалы американских рекламщиков старой школы, приемы переговорщиков, некоторые не особо известные моменты инструментов маркетинга и т.п. Я не планировал в этот клуб вступать, то сработал триггеры срочности и эксклюзивности. Цена вопроса – 25к/за год.
Над остальными покупками я всегда думаю, просто потому что не хочу стать тем, кто покупает много ненужных для себя вещей)
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 8 дек 2021  · nosens.ru
Классный вопрос:) Помню в 2017 Адидас сделали рекламную компанию ORIGINAL is never finished, где рекламировали кроссовки. И мне так понравилась реклама, что я просто побежал в Адидас Ориджинал и купил кроссовки за 12 тысяч. Это была моя самая дорогая покупка т.к. они стоили половину моей месячной зарплаты.
Справедливости ради прошло четыре года, а кроссовки до сих пор живы:)
спасибо за ответ!)
Специалист по машинному обучению и ГИС, кандидат технических наук, преподаватель. Связь...  · 29 дек 2021
Покупали домой телевизор в 2017 году, планировали взять что-то среднее размером 40-50 дюймов. Рассчитывали на бюджет 30-40 т.р. Купили 55 дюймов за 120 т.р.
Сработало качество картинки, сильно выделявшееся перед конкурентами того же размера.
Я СММ специалист уже более 3 лет, занимаюсь профессиональным оформлением аккаунтом в...  · 1 дек 2021
Для меня это был очень дорогой ежедневник что-то около 250$. На мне это сработало, потому что транслировались ценности через оптимизацию своего времени, упрощение систематизации дел и конечно же невероятную продуктивность. Сразу купила