Яндекс Кью снизилась активность?

Наша компания более полутора лет отвечает на вопросы пользователей на платформе Яндекс Кью, за это время мы ответили на более чем 600 вопросов.
Отслеживая метрики, обратили внимание, что последние несколько месяцев наблюдается плавный спад активности в отношении как старого контента, так новых ответов, публикаций.
Что это? Спад интереса пользователей к платформе? Изменение в выдаче ответов? Большое количество ответов и размазывание по ним просмотров?
Будет интересно выслушать ваше мнение и возможно комментарий от Яндекс
ЯндексЯндекс кью+3
Виктор Михайличенко
Маркетинг
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И...  · 6 янв 2022
Снизилась по экспоненте. Такая красивая ровная кривая снижения в независимости от дня недели и кол-ва ответов и публикаций в сообществе говорит о ее рукотворности или специальной запрограммированности или вшитости в алгоритм Кью. Т.е. это сделано специально! Для чего? О теориях заговора можно в Дзене на канале Дзенофоб прочитать... ну или цитатой из фильма - "все из-за бабок" :) перераспределение потоков трафика...
Имхо главная проблема, как говорил Сталин - Кадры решают все! Где открытые конкурсные вакансии в штат Кью? Конечно имеются ввиду не рядовые тех. поддержки, а должности маркетологов и рекламных агентов! И редакторов тематических направлений!
Такая красивая ровная кривая снижения
А где можно посмотреть эту красивую ровную кривую?
Где её видели? Где данные взяли?