Почему фрилансерам верят больше, чем компаниям?

МаркетингЛичное мнениеФриланс
Андрей Кузьмин
Маркетинг
Преподаватель маркетинга и рекламной деятельности, интернет-маркетинга. Автор деловой...  · 23 дек 2021
Это конечно не для всех заказчиков, кто то предпочитает работать с именно с компаниями, а некоторые особенно крупные компании и вовсе не могут работать с фрилансерами так как они все заказы делают через тендеры, обязаны заключать контракты, оплата только по счету организации, контракты проверяются службой безопасности.
Небольшие и ряд средних компаний в свою очередь часто прибегают к услугам фрилансеров:
1.Фрилансер часто соглашается на меньшую оплату, что важно при ограниченном бюджете.
  1. Фрилансер зачастую более ответственно относится к заказам- вопрос конечно неоднозначный, но в большинстве фриланс больше дорожат репутацией по каждому конкретному заказу, так как на них часто выходят именно по «сарафану»
  2. Фрилансеру важен каждый заказ, не зависимо от Объема. Конечно также все индивидуально, но крупные агентства как правило не любят мелкие заказы и относятся к ним соответсвенно.
  3. Фрилансер общается с вами напрямую И у него рабочее время «всегда», то есть с ним проще связаться
В целом вопрос очень дискуссионный и неоднозначный, но если кратко, то так